Высшие
Главные /вожаки/ - это те, кто управляет стаей и стоит выше всех других, они в ответе за неё. Их должны слушаться все члены стаи, даже те, кто из высокого сословия. Главные имеют права выгнать какую-нибудь собаку из стаи. То, что они вожаки, не значит, что могут расслабляться. Они должны поддерживать дисциплину, следить за порядком в неё и вместе со стаей ходить на охоту, однако можно кому-нибудь из пары остаться. Главные не должны быть чересчур, милыми добрыми, которые всех жалею, а трусливыми тем более. Таких сразу сместят, и более достойные встанут на «трон». Вожаки должны уметь показать, кто здесь главный. Самка и самец наравне, у них одинаковые права. Если в стае только один вожак, самец или самка, то тот должен выбрать себя партнера/ партнершу.
Собаки Высокого сословия – те, кто могут командовать другими собаками. Однако, должны подчиняться вожакам и особо не превышать свои полномочия. Они должны помнить, что главные тут другие. У них больше прав, чем у других членов. Только что бы попасть на это место, надо хорошо постараться, не просто так завоевать доверие и получить авторитет. У них больше шансов получить главное место в стае, сместив вожака. Хоть они и «выдающая» личность, но правила есть правила и они должны их выполнять.
Щенки пары вожака – это будущее стаи, поэтому их должны оберегать от опасностей, что бы с ними не чего не случилось. Ведь если не будет щенков, то и стая пропадёт, благодаря ним стая процветает. Если главная самка в стае не будет приносить потомство, то это будет веский повод для снятия её с должности. Щенки не обязательно должны быть от вожака, они могут быть и от другого самца, хоть это может плохо кончиться для главной самки. Однако таких щенков тоже будут уважать и оберегать. Щенки, так же и наследники, одни, когда вырастут, могут стать обычными охотниками или же быть даже в низком сословие, всё зависит от них. Так же те могут попасть в высокое сословие. Наследником становится не обязательно старший сын или дочь, в основном всё наоборот, младшим даётся такой шанс…

Нужные члены
Охотники – они добывают пропитание для всей стае, а конкретно, не дают погибнуть ей членам от голода. Многие собаки не умеют охотиться, ими становятся те, кто могут поймать хоть что-то, самые ловкие и быстрые. Охотятся в основном небольшой группой, которую обычно ведёт вожак или его партнерша. Охотниками могут быть и самки, и самцы, главное, что бы опыт был. Такая должность не плохая, потому что их не когда не обделят в еде, ведь они её добывают собственным трудом. Бывают и такие случаи, что охотники воруют еду у людей, которая лежит там, где они смогут её достать. Однако это не так уж и просто, тут опять же нужен ум, логика и хитрость…
Защитники – защищают стаю, их ещё можно назвать воинами. Стая не любит, когда на их земли приходят домашние собаки, поэтому защитники, видя их, бегут в атаку. Если те не успеют убежать, могут и покалечить, а так просто на просто проводят их до границ своих владений. Их миссия так же охранять щенков, которым опасность угрожает не чуть не меньше чем другим. Многие из них любят забегать далеко, могут потеряться или попасть в лапы медведя, морского леопарда и т.д. Если кто-то из стаи попадает в беду, то может позвать на помощь, это либо громкий лай, либо вой. Если кто-то из защитников услышат его, то они должны прийти на подмогу, хоть это простой пёс.
Дозорные – ими могут стать собаки любого пола, но слепым ими явно не быть, даже тем кто видит, но плохо. У дозорных должно быть хорошее зрение. Они наблюдают за происходящим, что бы не было ни какой опасности. При виде хищника, который может убить собак, дозорные должны оповестить всех лаем. Им нужно не только зрение, но и слух, а так же нюх. Конечно, они не весь день должны вести свой пост, только определённое время, у каждого есть время, когда можно отдохнуть. Оно не такое уж маленькое, но должность эта тоже важна.

Другие
Простые – эти собаки среднего сословия, у них нет особых прав, что бы командовать. Многие конечно зазнаются и указывают всем, кому не лень. Обязанностей у них особо нет, но вожак или тот, кто из высокого сословия может приказать что-нибуть сделать. Эти члены стаи бывают, служат в роли разведчика, за что их благодарят. Они всегда могут положиться на стаю, потому что такие же её члены, как и остальные. Если им постараться, то они могут стать и более главнее. Особо про них сказать не чего…
Няньки – они следят за щенками главной пары, всегда готовы согреть их и помочь. В основном это самки, но бывают и самцы на такой должности. Самки часто кормят щенков молоком, что бы те не испытывали голод. Со временем те растут, но они наоборот всё больше хотят улизнуть, прогулять где-нибудь одним. Родители заняты своим делом, для этого-то и нужны няньки. Те смотрят, что бы щенки не убежали и не попали в какую-нибудь переделку. Следят они не только за щенками вожака, ну и за обычными, у которых мать простая собака.
Щенки подчинённых – Это те, кто родился у простых собак, у которых нет особых прав.  Многие из них растут без любви, а другие наоборот. О них не так особо заботятся, как о других. Хоть эти щенки тоже будущее стаи, но всё не так просто. Главная самка в основном не убивает их, но обычно строга и требовательна с ними.

Низшие
Низкое сословие – этим собакам приходится не сладко, жизнь отвернулась от них. Едят они практически самые последние, не могут ни кому отдать приказ, а только сами исполняют их. Их ни кто не увожает, так можно скатиться и до изгоя, но можно и наоборот поднять ввысь. Жизнь их не лёгкая, но терпимая, бывают и хорошие моменты. Друзья тоже есть, не всегда же с ними плохо обращаются.
На грани изгоя – те, кто рискует быть выгнанным из стаи и тогда им придется быть одним или попытаться попытать счастья у людей. Они в чём-то провинились и не один раз, у вожаков терпение лопнула, и теперь они изгои. Возможно, пытались получить место главного, но это оказалось неудачно и вот, что вышло. У каждого своя история… С ними плохо обращаются, но у кого-то всё же есть друзья.